Elenchi società di capitali cancellate

In questa pagina sono pubblicate le determine di cancellazione delle società di capitali adottate nel periodo 2021-2024.

CANCELLAZIONI ANNO 2024

SOCIETA' CANCELLATE CON FALLIMENTO CHIUSO E DICHIARATO PRIMA DEL 16/07/2006


CANCELLAZIONI ANNO 2023

SOCIETA' IN SCIOGLIMENTO SENZA LIQUIDAZIONE CANCELLATE NEL 2023

SOCIETA' IN LIQUIDAZIONE SENZA BILANCI DEPOSITATI PER OLTRE TRE ANNI CONSECUTIVI (ART.2490CC) CANCELLATE NEL 2023

SOCIETA' CANCELLATE CON FALLIMENTO CHIUSO E DICHIARATO PRIMA DEL 16/07/2006


CANCELLAZIONI ANNO 2022

SOCIETA' IN LIQUIDAZIONE SENZA BILANCI DEPOSITATI PER TRE ANNI CONSECUTIVI (ART.2490CC) CANCELLATE NEL 2022


CANCELLAZIONI ANNO 2021

SOCIETA' IN LIQUIDAZIONE SENZA BILANCI DEPOSITATI PER TRE ANNI CONSECUTIVI (ART.2490CC) CANCELLATE NEL 2021

 

SOCIETA' IN SCIOGLIMENTO SENZA LIQUIDAZIONE CANCELLATE NEL 2021 PER OMESSO DEPOSITO DI BILANCI O MANCATO COMPIMENTO DI ATTI DI GESTIONE PER CINQUE ANNI CONSECUTIVI CHE PRESENTANO ANCORA IL CAPITALE SOCIALE IN LIRE O CHE NON HANNO DEPOSITATO IL LIBRO SOCI AL REGISTRO DELLE IMPRESE (ART.40 D.L. 76/2020)

 

Contatti

Ufficio Registro Imprese - Cancellazioni d'ufficio

Nominativo
Dott. Vincenzo D'Elicio
Indirizzo
Potenza, Via dell'Edilizia snc - Matera, Via Lucana, 82
Telefono
0971412303
Email
registro.imprese@basilicata.camcom.it
PEC
cameradicommercio@pec.basilicata.camcom.it
Orari

Accesso al pubblico:
Lunedì: dalle 8,45 alle 13,00
Martedì: dalle 8,45 alle 13,00 e dalle 15:30 alle 17:15
Mercoledì: dalle 8,45 alle 13,00
Giovedì: dalle 8,45 alle 13,00 e dalle 15:30 alle 17:15
Venerdì: dalle 8,45 alle 13,00

 

Personale Assegnato:

  • Sig.ra Annamaria Andrisani - Tel. 0835338450 Email: annamaria.andrisani@basilicata.camcom.it
  • Dott.ssa Angela Carbone - Tel. 0835338405 Email:angela.carbone@basilicata.camcom.it
  • Dott.ssa Brunella Colicigno - Tel. 0971412316 Email: brunella.colicigno@basilicata.camcom.it
  • Dott.ssa Nicoletta Guida - Tel. 0971412314 Email: nicoletta.guida@basilicata.camcom.it
  • Dott.ssa Marica Plasmati - Tel. 0835338406 Email: marica.plasmati@basilicata.camcom.it
  • Dott.ssa Rosaria Gabriella Romaniello - Tel. 0971412333 Email. gabriella.romaniello@basilicata.camcom.it
  • Dott.ssa Lucia Anna Santorsola - Tel 0835338451 Email: lucia.santorsola@basilicata.camcom.it
  • Sig.ra Giacinta Tralli - Tel. 0835338459 Email: giacinta.tralli@basilicata.camcom.it
Note

Dirigente d'area e Conservatore del Registro Imprese:
AVV. CATERINA FAMULARO
Incarico di Elevata Qualificazione e Responsabile di P.O. del Servizio Registro Imprese:
DOTT. VINCENZO D'ELICIO